Таможня конфисковала лекарства от рака и гепатита

Сотрудники Управления противодействия таможенным правонарушениям Киевской таможни Государственной фискальной службы совместно с пограничниками в пункте пропуска «Борисполь» зафиксировали перемещение партии дорогостоящих лекарственных средств с сокрытием от таможенного контроля. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС Украины.

«Наша соотечественница возвращалась авиарейсом из Стамбула и для прохождения таможенного контроля выбрала упрощенную систему «зеленый коридор». Скрытые от таможенного контроля 340 упаковок препаратов mpiviropack, serinospirevir, augidacla, daclavirocyrl (для лечения онкологии различных типов, гепатита) были обнаружены в багажном отделении во время прохождения чемодана гражданки через рентген. Препараты были спрятаны в дорожном чемодане в одежде пассажирки и были обложены пачками с орехами, что затрудняло их обнаружение», – рассказали таможенники.

В ГФС отметили, что никаких разрешительных документов на эти препараты не было. Составлен протокол о нарушении таможенных правил, а медикаменты изъяты до вынесения судом решения по делу. Также таможенники добавили, что стоимость упаковки одного из препаратов составляет около 5000 грн.

+ 0 -
  • 0
  • 1 408

Добавить комментарий