Ремонт дорог в 2018 году увеличат на 50%

оГсударство будет увеличивать расходы на ремонт и строительство дорог в стране. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время рабочей поездки в Харьковскую область.
"В позапрошлом году в Украине исключительно на строительство дорог тратилось около 6 млрд грн. В прошлом году мы объединили усилия, часть средств направлялись на обслуживание ранее взятых кредитов, но непосредственно на строительство дорог тратилось 10 млрд грн. Но мы поставили задачу, чтобы в этом году на строительство дорог тратилось 20 млрд грн, а в следующем – 30 млрд грн",– заявил Порошенко.
Глава государства также подчеркнул важность проведения прозрачных тендеров с целью эффективного использования бюджетных средств, а также пристального внимания правоохранительных органов к этому процессу.
"Я переговорил с премьер-министром, с правительством и хочу подчеркнуть, что у нас абсолютно единая позиция, и мое указание министру финансов – срочно внести изменения в бюджет, чтобы первые деньги, первые тендеры, первые оплаты должны состояться в августе, а не в декабре", – сказал Порошенко.
Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в 2019 году на ремонт украинских дорог реально будет выделить 50 млрд грн благодаря работе Дорожного фонда. 

+ 0 -
  • 0
  • 929

Добавить комментарий