Одесские школьники будут учиться в две смены?

В новом учебном году резко увеличилось количество школ, работающих в две смены. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в мэрии.

По словам директора департамента образования Елены Буйневич, в этом учебном году в две смены планирует работать 35 школ города. Для сравнения, в 2016-м таких было 22, а в 2014 - только 15. При этом общее количество детей в школах города выросло не столь значительно - с 84,5 тыс. до 91,5 тыс. Переход на две смены связан с бурным строительством нового жилья в некоторых районах и переселением одесситов в новые дома.

Также все одесские школы получили доступ к современным интерактивным учебникам. С нового учебного года, учащимся школ от первого и до одиннадцатого класса, откроют доступ к современным электронным учебникам по всем школьным предметам. Для этого все школы получили специальные коды доступа к интерактивной системе. Помимо обеспечения доступа к электронным учебникам одесских педагогов и школьников проконсультируют, как эффективно пользоваться инновационной системой. 

+ -1 -
  • 0
  • 1 497

Добавить комментарий