Украинцы определились с факторами, влияющими на успешность

Сегодня во всем мире часто употребляются слова «успех», «успешность», составляются рейтинги успешных людей, навязывается некий образ успешного человека, помочь людям стать успешными обещают многочисленные семинары по развитию личности.

Так какие факторы, по мнению украинцев, позволяют достичь успеха в Украине? Как показывают результаты соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group в августе 2017 года, более половины жителей страны (54%) считают, что в Украине успеха можно добиться посредством денег или других материальных ценностей. Замыкают тройку причин успешности, такие внешние факторы, как власть (38%), социальное положение семьи и влиятельные покровители из числа знакомых и близких (32%). Далее следуют внутренние качества: знания, опыт и труд (29%), привлекательность, ум, сила и другие личные качества (20%), личные достижения в образовательной и профессиональной деятельности (18%). Еще двумя составляющими факторами успешности для украинцев являются авторитет, определяемый служебным положением (10%) и провластные политические взгляды (8%).

Опрос проводился в период 1-10 августа 2017 г. Опрошено 1800 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка репрезентирует население Украины по полу, возрасту, типу поселения и региону проживания. Метод опроса - личное формализованное интервью (face-to-face). Максимальная погрешность выборки не превышает 2,4%.

+ 0 -
  • 0
  • 939

Добавить комментарий