В Одесской области внедряют очередной пилотный проект

Одесский отдел Укртрансбезпекы - орган исполнительной власти, который занимается сферой безопасности на всех видах транспорта, планирует увеличить свой штат на 100 человек. Об этом 7 сентября во время пресс-конференции сообщил председатель Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк. По его словам, инспекторы будут работать в том числе на новых весовых комплексах для грузовиков, Одесская получит в этом году. Сейчас решается вопрос о дополнительном финансировании, чтобы увеличить штат.

«Того количества людей, что у нас есть, совершенно недостаточно для обеспечения полноценного и качественного контроля. Наши украинские дороги за год портятся от перегрузок на сумму от 2 до 3 млрд гривен. Для того, чтобы этого не было, мы покупаем 78 передвижных комплексов. Уже в конце сентября мы получим первую партию для отправки по областям, в частности это будет и Одесская», - подчеркнул Михаил Ноняк.

Известно, что Одесской области передадут пять мобильных весовых комплексов. Также руководитель Укртрансбезпекы вручил инспекторам одесского подразделения комплекты видеозаписывающего оборудования - видеорегистраторы. Таким образом, Одесская стала третьим украинским регионом после Киевской и Хмельницкой, где ввели данный пилотный проект.

«Видеорегистраторы помогут руководству каждого отдела контролировать и анализировать работу всех инспекторов, выявлять наиболее значимые проблемы и разрабатывать стратегии их решения, а также снизить уровень коррупции», - отметил кервиник Укртрансбезпекы.

Всего до конца года Одесская область получит 14 весовых комплексов, часть из них планируют закупить за средства областного бюджета. 

+ 0 -
  • 0
  • 1 113

Добавить комментарий