Саакашвили заблокировал работу? Пограничники не рекомендуют в эти выходные пытаться пересечь границу в Краковце

Пограничники также напомнили возможным участникам массовых акций возле пункта пропуска, что в приграничной полосе действуют особые правила.
В связи с возможным проведением массовых акций на пограничному пункте пропуска "Краковец", связанных с возвращением в Украину Михаила Саакашвили, Госпогранслужба на протяжении 9-12 сентября рекомендует путешественникам выбрать другие маршруты, чтобы избежать возможных неудобств.

Как указывается в сообщении ГПСУ, отдельные политические партии и депутаты анонсируют проведение 10 сентября массовых акций возле ПП "Краковец".

"Государственная пограничная служба Украины обращает внимание тех, кто планирует принимать участие в этих собраниях, на то, что в приграничной полосе и контролируемом приграничном районе действуют особые правила – пограничный режим, который регламентирует порядок въезда, пребывания, проживания, передвижения вблизи границы граждан Украины и прочих лиц. Поэтому просим придерживаться установленных законодательством норм и правил", – предупредили в ГПСУ.

Ранее глава парламентской фракции "Батькивщины" Юлия Тимошенко сообщила о намерениях 10 сентября прибыть на пограничный пункт "Краковец", чтобы лично встретить бывшего председателя Одесской облгосадминистрации и экс-президента Грузии Михеила Саакавшили.

Напомним, 26 июля в Государственной миграционной службе Украины сообщили о том, что президент Петр Порошенко подписал указ о лишении Михеила Саакашвили гражданства.Поводом для решения стал тот факт, что экс-президент Грузии не упомянул в анкете о том, что находится в розыске на родине.

Саакашвили, в свою очередь, пообещал вернуться в Украину 10 сентября и оспорить лишение его гражданства в суде.

+ 0 -
  • 0
  • 813

Добавить комментарий