Фигуранты "схемы Курченко" отправились в суд

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт договору о признании виновности бывшим директором общества с ограниченной ответственностью в г. Рени и главным диспетчером предприятия в причастности к «преступной схемы С. Курченко».

Бывшие должностные лица предприятия заключили с прокурором - процессуальным руководителем соглашение о признании своей вины в совершении ряда преступлений, в частности, участия в преступной организации, пособничестве в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, подделке документов и злоупотреблении служебным положением, что привело к фактическому непоступлению в бюджета более 2 млрд грн средств от реализации 800 тыс тонн нефтепродуктов.

Как сообщалось ранее, благодаря совместно принятым мерам прокуратуры Одесской области, Главного управления Национальной полиции в Одесской области, Управления Службы безопасности Украины в области и Главного управления Государственной фискальной службы в области в рамках расследования уголовного производства по решению суда в пользу государства в июле 2017 конфисковано имущество Одесского нефтеперерабатывающего завода и предприятия.

Путем специальной конфискации в государственную собственность передано нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью более 38 тыс м кв., земельные участки площадью 77 га и установки для обеспечения деятельности завода.

Ориентировочная стоимость конфискованного имущества составляет более 5 млрд грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет Главное управление Национальной полиции в Одесской области, рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 754

Добавить комментарий