В районе Пересыпских мостов продолжается капремонт транспортной развязки

В Одессе продолжается капитальный ремонт транспортной развязки на перекрестке улиц: Балковской - Атамана Головатого – Одария - Черноморского казачества. Заказчиком работ по капитальному ремонту транспортной развязки является управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.
Цель работ - обеспечение беспрерывного сообщения трамвая с поселка Котовского к ж/д вокзалу, а также обустройство дополнительного трамвайного полотна от моста Пересыпь.
С 11 сентября 2017 года специалисты приступили к очередному этапу работ: на пересечении улиц Черноморского казачества и Одария демонтированы трамвайное полотно и опоры КП "Одесгорэлектротранс". Транспортное движение на данном участке в связи с демонтажем трамвайных путей временно ограничено. На сегодняшний день здесь ведутся подготовительные работы: устройство траншей для прокладки водопровода и работы по устройству дорожного корыта. Далее на данном участке будут выполнены работы по укладке новых трамвайных путей, установке новых опор контактной трамвайной сети и устройству тротуаров.
Кроме того, в настоящее время продолжаются работы по укладке фигурных элементов мощения на тротуарах транспортной развязки.
Ранее, в связи с завершением первого этапа работ по капитальному ремонту транспортной развязки на перекрестке улиц Балковской - Атамана Головатого – Одария - Черноморского казачества, было открыто движение для автотранспорта с ул. Балковской на ул. Приморскую и ул. Черноморского казачества, а также движение по спуску Маринеско.
Также продолжаются работы по комплексному благоустройству территории Пересыпских мостов.
В связи с проведением ремонтных работ на трамвайной развязке в районе Пересыпских мостов с 11 сентября 2017 года коммунальным предприятием "Одесгорэлектротранс» внесены коррективы в график движения трамваев и троллейбусов: увеличено количество вагонов на маршрутах №1 и 7, работа трамвайных маршрутов организована от завода «Центролит» до гидропарка «Лузановка». Кроме того, для улучшения троллейбусного сообщения между Пересыпью и центром города увеличено количество подвижного состава на маршруте №10.

+ 0 -
  • 0
  • 886

Добавить комментарий