Бывший одесский губернатор намерен захватить Киев на День святого Михаила

Михаил Саакашвили уже составил график поездок по стране и решил, когда посетит столицу. В Киев бывший президент Грузии и бывший одесский губернатор намерен приехать 19 сентября. Об этом он заявил во время своего выступления на Центральной площади в Черновцах.

- Я пройду еще по нескольким городам, потом мы переместимся в Киев. 19, это день архангела Михаила - хранителя Киева. Надо Киев срочно спасать. Мы все переместимся в Киев и там будем находиться. Это будет начало. По его словам, через несколько недель "нас будет гораздо больше, - заявил Саакашвили.

12 сентября на брифинге Саакашвили отмечал, что "сегодня или завтра" выедет из Львова, чтобы совершить "тур" по городам Украины. Он не исключил, что может посетить форум YES Виктора Пинчука, который пройдет в Киеве с 14 по 16 сентября.

Напомним, Саакашвили прибыл на пункт пропуска "Шегини" с польской стороны 10 сентября. Его встретили несколько сотен сторонников, среди которых были народные депутаты и буквально под руки провели сквозь оцепление пограничников. По этому факту открыли два уголовных производства "незаконное пересечение границы группой лиц" и "сопротивление представителям правоохранительных органов." Ночью Михаил отправился во Львов, где его встретил мэр города Андрей Садовой. Саакашвили также заявил, что правоохранители у него украли украинский паспорт во время "прорыва".

+ 0 -
  • 0
  • 985

Добавить комментарий