Порт Южный планирует построить новый угольный терминал

Морской торговый порт "Южный" планирует построить новый терминал для разгрузки сыпучих грузов. Об этом говорится в сообщении порта.

И.о. директора предприятия Виталий Жуковский отметил, что будущий терминал предназначен для разгрузки сыпучих грузов, а именно – коксующегося и энергетического угля из-за рубежа.

По его словам, новый терминал будет способствовать увеличению грузооборота, повышению скорости обработки судов и отгрузки угля вагонами.

"Рост количества импортных грузов заставляет нас оперативно решать вопросы строительства нового терминала. Он обязательно станет образцом высокотехнологичного, экологического и энергосберегающего промышленного комплекса. Реализовать такой проект возможно совместно с инвесторами, поэтому мы сегодня открыты для обсуждения и сотрудничества в формате государственно-частного партнерства", – заявил он.

Как сообщалось, сегодня морской торговый порт "Южный" начал разгрузку судна Ocean Ambitious с 62 тыс. тонн энергетического угля из США для ТЭС "Центрэнерго".

Напомним, в прошлом году морской торговый порт "Южный" сократил переработку грузов по сравнению с 2015 годом на 19%, до 39,292 млн тонн.

+ 0 -
  • 0
  • 1 233

Добавить комментарий