Апелляционный хозсуд вновь "заминировали"

Информация о заминировании суда на проспекте Шевченко в Одессе во вторник, 15 июля, не подтвердилась. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

В 16:25 в дежурную часть Одесского городского управления милиции поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что на проспекте Шевченко, 29а в здании суда заложено взрывное устройство.  Помещения и территория суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено. "Во время проверки указанной информации правоохранители приняли все первоочередные меры, необходимые для обеспечения безопасности людей. Из здания были эвакуированы 250 граждан и работников суда. Сейчас суд заработал в обычном режиме", - рассказали в милиции.

Начато уголовного производства по признакам ч. 1 ст. 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности" Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции данной статьи, за подобные «шутки» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Правоохранители устанавливают личность телефонного хулигана для привлечения его к ответственности согласно действующему законодательству Украины.


Источник: "Трасса Е95"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий