С 1 января следующего года начнет работу Дорожный фонд

С 1 января следующего года в Украине начнет работу Дорожный фонд, он станет новым и эффективным инструментом финансирования дорожных работ, объем которых будет увеличен. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время «Часа вопросов к Правительству».
«С 1 января 2018 года начнет работу Дорожный фонд - новый инструмент финансирования. Финансирование работ увеличится. В этом году у нас около 30 млрд доступного ресурса на дороги, а в следующем году это будет более 42 млрд, - сказал Глава Правительства. - Нам надо ускорить темпы капитального ремонта».
Глава Правительства напомнил, что в структуре затрат на дороги Правительство предусмотрело 4 млрд грн на капитальный ремонт дороги Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса - Николаев - Херсон, а также 2 млрд грн - на восстановление дороги Киев - Харьков - Довжанский.
«В 2016 году я обещал, что мы начнем масштабное строительство дорог в Украине. Мы начали и ни в коем случае не будем останавливаться», - подчеркнул Владимир Гройсман.

+ 0 -
  • 0
  • 800

Добавить комментарий