В Одессе выполняется ремонт дорог и тротуаров

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета проводит капитальный и текущий ремонт во всех районах города.
Так, в Приморском районе продолжается капитальный ремонт улицы Преображенской с заменой инженерных сетей и прокладкой нового трамвайного полотна. На данный момент ведутся работы по укладке бетонных плит под трамвайные рельсы. Одновременно с этими работами обустраиваются тротуары.
Продолжается капитальный ремонт транспортной развязки и в районе Пересыпских мостов. Данные работы проводятся в рамках обеспечения беспрерывного сообщения трамвая с поселка Котовского к ж/д вокзалу.
В Приморском районе также продолжаются работы по капремонту тротуара по ул. Ольгиевской с устройством велосипедной дорожки на участке от ул. Пастера до ул. Нежинской. Начался капитальный ремонт тротуаров по ул. Ришельевской, на участке от ул. Ланжероновской до ул. Успенской.
В Суворовском районе ведутся работы по капремонту тротуара по ул. Затонского. В Малиновском – по капремонту тротуаров по ул. Варненской и ул. Космонавтов. Кроме того, в этом районе продолжаются работы, начатые управлением дорожного хозяйства в минувшем году: капитальный ремонт тротуара по ул. Героев Крут (ул. В. Терешковой) с укладкой тактильной плитки и обустройством поручней для людей с нарушениями зрения. На данный момент работы ведутся на участке от дома № 23 по ул. Героев Крут до ул. Космонавтов.
Также управлением дорожного хозяйства выполняется текущий ремонт городских дорог. Так, завершены работы по текущему ремонту проспекта Шевченко (от площади Десятого апреля до Шампанского переулка), Фонтанской дороги (от Среднефонтанской площади до 5-ой ст. Б. Фонтана), выполнен текущий ремонт по Адмиральскому проспекту.
Основным критерием для проведения текущего ремонта являются транспортные магистральные улицы, по которым осуществляется движение городского общественного транспорта, а также улицы с выходом на подъезды и подходы к школам, больницам и другим заведениям социального назначения.
Работы продолжаются и в других районах города.

+ 0 -
  • 0
  • 869

Добавить комментарий