Черноморский порт представлял Украину на форуме директоров паромных сообщений в Грузии

В сентябре в Батуми состоялось 27-е заседание Совета директоров по совместной организации перевозок в железнодорожно-паромном сообщении Черноморск – Варна и 18-е заседание Совета директоров по совместной эксплуатации паромной линии Черноморск – Поти/Батуми. 

В форуме директоров паромного сообщения в нескольких направлениях, где ключевым является Черноморск, приняли участие представители трех стран – Украины, Болгарии и Грузии.

С болгарской стороны участвовали представители Министерства Транспорта, Информационных Технологий и Сообщений Республики Болгария, ЕООД «БДЖ - Грузовые перевозки», «Пароходство БМФ» АД.

Представителями от Грузии выступили: ООО «Батумский морской порт», ООО «Потийский морской порт», ООО «Батумский международный контейнерный терминал», АО «Грузинская железная дорога»

С украинской стороны в заседании приняли участие представители ПАО «Укрзализныця», ООО «Судоходная компания «Укрферри», ГП «АМПУ».

Особое внимание присутствующие уделили значимости применения электронного документооборота для организации перевозок через порты в железнодорожно-паромном сообщении.

В свою очередь, морские перевозчики предложили предоставить доступ к электронной базе Укрзализници по железнодорожным вагонам, следующим на припортовые станции для погрузки на паромы, а также по вагонам, прибывающим на припортовые станции для погрузки на паром.

Иинформация о движении вагонов в сторону паромной переправы, наличии вагонов на припортовых станциях и данные о размерах вагонов необходимы не только для оптимизации работы по формированию грузовых планов и корректировки расписания, но и для оптимизации процесса обработки судов.

В завершении встречи участники мероприятия поддержали  необходимость внесения изменений в законодательные акты относительно прямого железнодорожно-паромного сообщения между Украиной, Грузией и Болгарией.

+ 0 -
  • 0
  • 1 149

Добавить комментарий