Заместителя областного прокурора уличили в махинациях с жильём

Как сообщает "Думская", вчера в Одессе завершила свою работу контрольная комиссия Генеральной прокуратуры. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений и "интересных фактов", один из которых касается первого заместителя областного прокурора Петра Лищишина.


Так, Петр Лищинин был назначен первым заместителем прокурора Одесской области 31 октября 2011 года. После своего назначения Лищишин не стал переселяться в Одессу, семья его по прежнему живет в Киеве. Прокурор стал в квартирную очередь и уже через девять месяцев получил квартиру площадью 197 квадратных метров в элитном новострое на Французском бульваре, 22/4. Однако в этой квартире чиновник не живет: вот уже третий год он снимает жилье в ведомственном железнодорожном санатории «Белая Акация», который расположен там же, на Французском бульваре. За двухэтажный коттедж первый заместитель прокурора области исправно платит 5430 гривен ежемесячно, или 181 гривну в день. Как нам удалось выяснить, для «простых смертных» отдыхающих проживание в таком трехместном коттедже, согласно утвержденным расценкам, стоит 1900 гривен в сутки.


Зачем прокурору понадобились двойные хоромы и сколько в результате этого недополучила железная дорога - предстоит выяснить.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий