В Радковского стрелял обманутый им инвестор?

В СМИ  уже появилось несколько версий вчерашнего покушения на первого заместителя главы Одесского облсовета, бизнесмена и бывшего нардепа от "Батькивщини" Олега Радковского. ЧП произошло у ресторана "Бабель-фиш", а стрелок открыл огонь из машины и попал ему в спину. Как отмечают некоторые издания со ссылкой на плицию, политических версий покушения на Радковского нет, рассматривается лишь связь преступления с бизнесом пострадавшего.

По одной из трех существующих версий, в Радковского мог стрелять кто-либо из обманутых инвесторов его строительных проектов.

В в 2009 году подконтрольная Радковскому компания стала центром скандала с обманутыми пайщиками строящегося комплекса "Акапулько". Дольщики, а это более двух тысяч человек, остались без квартир, поскольку вместо 22 задекларированных этажей были построены 27, и ГАСК не принял дом. Строительство было заморожено. Отмечается, что это не единственный строительный скандал, связанный с Радковским, они возникают в связи с разными проектами, к которым имеет отношение бизнесмен.
Еще одна версия связана с рейдерством, "последние три года фамилия Олега Радковского часто мелькала в рейдерских конфликтах вокруг захвата земель в Ширяевском районе"

Кроме этих двух, есть даже версия о связи покушения с итальянской мафией: мол, в Радковского могли стрелять по заказу некоего мафиозного босса Рикардо Фанчини. Сообщается, что в 2000-х Радковский давал показания бельгийской полиции по делу Фанчини, которого в свою очередь, подозревали в торговле наркотиками и отмывании "грязных денег" мафии. Якобы Рикардо Фанчини дал Радковскому большую сумму на строительство и открытие в Одессе сети супермаркетов "Наталка" (названы в честь супруги – певицы Натальи Радковской). Однако через несколько лет сеть "Наталка" обанкротилась.

+ 0 -
  • 0
  • 724

Добавить комментарий