Прокуратура: предстанут перед судом участники бандитской группировки во главе с адвокатом

Одесская местная прокуратура № 3 (Приморский район) направила в суд обвинительный акт в отношении участников вооруженной организованной группы, подозреваемых в мошенничестве, разбое, бандитизме и незаконном обращении с оружием. 
Преступную группу разоблачили и задержали сотрудники отдела криминальной полиции и следователи Приморского отдела полиции совместно с работниками КОРД ГУ ЧП в области.
Судом по ходатайству прокуратуры подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе расследования установлено, что в ноябре 2016 г. адвокат, который предоставлял юридические услуги в Одессе, решил создать банду, в состав которой вошли трое мужчин.
В течение года группировка, вооруженная огнестрельным оружием, орудовала на территории Одессы, совершая разбойные нападения на жителей города. Нападающие «специализировались» на клиентах пунктов обмена валют, где и выжидали своих потенциальных жертв.
Общий размер ущерба, причиненного разбоями и мошенничеством, составляет почти 3 миллиона гривен, рассказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 731

Добавить комментарий