Детским библиотекам Одессы подарили сборники произведений победителей Корнейчуковского фестиваля

9 октября 2017 года в Центральной городской библиотеке им. И. Франко состоялась презентация сборника произведений победителей V Международного литературного конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия» и альманаха «Море талантов».

«Корнейчуковская премия» - это единственный конкурс в Украине, победители которого получают денежные премии, а их произведения публикуются в специальном сборнике.

На презентации сборника произведений победителей конкурса «Корнейчуковская премия» и альманаха «Море талантов» свои стихи читали Инна Ищук и Евгений Ушан. О своей пьесе рассказала Мария Максимова, а Полина Крячко поделилась впечатлениями от участия в конкурсе.

Сборники были переданы в детские городские и школьные библиотеки, где все желающие могут ознакомиться с лучшими произведениями детских писателей.

Как сообщил лауреат премии им. Т. Г. Шевченко, председатель жюри «Корнейчуковской премии» Владимир Рутковский, рукописи оценивают компетентные писатели и редакторы издательств Украины. Конкурс позволяет выявить талантливых авторов и помогаем им выйти на литературную арену Украины. Произведения победителей выходят в свет в издательствах Киева, Львова и Одессы.

Председатель оргкомитета выставки-ярмарки «Зеленая волна» Галина Безикович поблагодарила руководство города за поддержку проекта и объявила следующий конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия» и детский литературный конкурс «Море талантов», которые стартуют 1 ноября 2017 года.

+ 0 -
  • 0
  • 830

Добавить комментарий