Саакашвили пожаловался на Миграционную службу

Одесский экс-губернатор Михаил Саакашвили заявил, что Государственная миграционная служба не удовлетворила его просьбу о предоставлении дополнительной защиты в Украине.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, запись которой опубликована на странице Facebook партии Саакашвили "Движение новых сил".
По его словам, в службе "отказываются реагировать" на его запрос, уже истекли все необходимые для этого сроки.
Саакашвили напомнил, что сейчас готовит судебный иск о восстановлении своего гражданства. Также он рассказал о митинге, который планируют провести под Радой 17 октября его политическая сила вместе с несколькими другими. По его информации, в акции, кроме РНС, примут участие активисты "Самопомочи", "Свободы", "Национального корпуса", "Батькивщины", "Справедливости" и "Народного контроля".
Саакашвили предположил, что эта акция может стать бессрочной, если парламент не выполнит требования митингующих принять 3 закона - об Антикоррупционном суде, отмене депутатской неприкосновенности, а также новый закон о выборах.
"Если они проигнорируют требования, то часть людей может решить бессрочно продлить акцию, часть людей может выехать в регионы и устроить митинги там", - отметил он.
Как известно, 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили, экстрадиции которого требует Грузия, прорвался в Украину с территории Польши. Позже его адвокаты подали в миграционную службу заявление о признании его лицом, которое нуждается в дополнительной защите как беженец из Грузии.

+ 0 -
  • 0
  • 711

Добавить комментарий