В Одессе будут судить мужчину за попытку контрабанды комплектующих к огнестрельному оружию (фото)

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт договору о признании виновности в отношении гражданина, подозреваемого в попытке незаконного перемещения через границу комплектующих частей к огнестрельному оружию.

Так, 5 сентября сотрудники прокуратуры совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в области сообщили о подозрении 33-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 201 УК Украины.

Установлено, что с середины июля 2017 обвиняемый планировал передать в международные почтовые отправления за границу (в том числе в США) составные части огнестрельного нарезного оружия. При попытке контрабанды его разоблачили правоохранители.

На основании постановления суда проведены обыски в гаражном помещении по ул. Армейская, которое арендовал этот человек.

В ходе обыска изъято составные части к огнестрельному оружию, которые он планировал реализовать за границу. В частности, изъято обратные пружины с стержнем, замки для П-38 «Люгер», детали предохранителя и магазина, спусковые крючки, прицелы, пистолет «Вальтер», запчасти к автомату Томпсона в 37 пакетах и тому подобное.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляли следователи Управления Службы безопасности Украины в Одесской области. отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 804

Добавить комментарий