Наталья Королевская переписала бизнес на кума

Бизнесом и транспортом нардепа “Оппозиционного блока” Натальи Королевской формально владеет луганчанин Денис Игнатьев. Об этом сообщают Наші гроші з Денисом Бігусом.
Журналисты зафиксировали, как Королевская пользуется автомобилем, записанным на Игнатьева.
В 2012 году Игнатьев был членом избирательной комиссии в парламент от партии Королевской “Украина — Вперед!”. Также в комиссии работала и его жена — Оксана Игнатьева.
Игнатьев через компанию “Погрузочно-транспортное управление” оформлен совладельцем “Центральной обогатительной фабрики “Червоноградская”. Это единственная обогатительная фабрика Западного региона: здесь уголь обрабатывают, обезвоживают, очищают и дробят.
До 2008 года Центральная обогатительная фабрика “Червоноградская” принадлежала государству. В 2009 году вошла в структуру вновь созданного “Львовской угольной компании”, 62% которой приватизировали частные фирмы.
По версии прокуратуры — приватизация прошла незаконно по заниженной стоимости и без аукциона. В результате государство потеряло контрольный пакет акций предприятия.
Шахтеры рассказывают, что предприятие месяцами не выплачивает им заработную плату. Владельцем компании шахтеры называют Королевскую.
Ранее основателем нескольких луганских компаний, которые владели акциями ОАО “Львовская угольная компания”, был муж Королевской Юрий Солод.
Королевская отметила, что она с мужем продали весь бизнес после прихода в политику. Знакомство с Денисом Игнатьевым Королевская отрицает.
На жену брата Дениса Игнатьева — Светлану, записана компания “Интеркабель Киев”. В октябре текущего года “Укрзализныця” заказала у бизнеса окружения Королевской кабельно-проводниковой продукции на 117 млн грн.
“Интеркабель” должен поставить железнодорожникам 281 т провода производства АО “Росскат” по 417 грн/кг. По данным СМИ, в России этот провод продают оптом по 293 руб., или 136 грн/кг, что в три раза дешевле тендерной цены. А близкая по характеристикам марка МФ-100 стоит на украинском рынке около 250 грн./кг, что минимум в полтора раза дешевле закупки железной дороги.
На парламентских выборах 2012 года Светлана Игнатьева была членом избирательной комиссии от партии Наталии Королевской “Украина — Вперед!”. Королевская является крестной матерью их дочери, активно комментирует фотографии Игнатьевых в соцсетях.

+ 0 -
  • 0
  • 7 457

Добавить комментарий