Заминировал вуз: Студент Политеха решил устроить всем прогул (фото)

16-летний студент, пытаясь сорвать учебный процесс в одном из местных вузов, сообщил на спецлинию «102» о заминировании административного здания. Во время обследования специалистами взрывотехнического управления помещений и прилегающей территории админздания взрывных устройств обнаружено не было.

В ходе проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Приморского отдела полиции в г. Одессе совместно с работниками Управления Службы безопасности Украины в Одесской области установили и задержали правонарушителя. Им оказался 16-летний студент. Свои неправомерные действия юноша обосновал тем, что не хотел идти на занятия и с целью срыва учебного процесса решил сообщить о ложном заминировании административного здания университета, в котором он учится.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 1 209

Добавить комментарий