В Одессе создадут игровую площадку для детей с инвалидностью

В Одессе ведется реализация проекта-победителя социального проекта «Общественный бюджет» по созданию спортивно-игрового комплекса, которым cмогут пользоваться дети с с инвалидностью. Он будет установлен возле отремонтированного здания детской городской поликлиники №6 по ул. Академика Филатова.
«Основной целью проекта является социализация и обеспечение равных возможностей для детей с инвалидностью. Кроме того, наличие детских площадок, наряду с красочным современным дизайном поликлиники, минимизирует негативизм, который может возникнуть у малышей при посещении медицинского учреждения», — рассказала автор проекта Юлия Филь.
Игровые комплексы с широкими пандусами, качели и карусели, обеспечивающие возможность заезда на инвалидных колясках, будут установлены по обе стороны от входа в поликлинику. Их монтаж будет произведен в ближайшее время после укладки специального резинового покрытия, снижающего риск травмирования детей.

Территория поликлиники для обеспечения безопасности детей ограждена забором, который впоследствии станет опорой для вьющихся зеленых насаждений. В рамках проекта на входах на территорию вокруг поликлиники уже смонтированы пандусы для заезда колясок. Независимые от основного электроснабжения автономные фонари, установленные на фасаде здания поликлиники, позволят освещать игровые «островки» в темное время суток.

+ 0 -
  • 0
  • 743

Добавить комментарий