Нардеп Рабинович поставил под сомнение вменяемость одесского губернатора

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович прокомментировал решение председателя Одесской областной государственной администрации (ОГА) Максима Степанова заплатить залог в размере 600 тыс. гривен за задержанного одесского бывшего лидера "Правого сектора" Сергея Стерненко.

Об этом Рабинович заявил в эфире телеканала "112 Украина", передают Українські Новини.

"Губернатор Одесской области решил внести залог 600 тыс. (гривен) за Стерненко после того, как тот... угрожал в зале суда сначала судье, а потом Президенту нашей страны! Губернатор, назначенный Президентом, которого только что облаяли в зале, вносит 600 тыс. (гривен) залога! Молодец, губернатор!" - сказал народный депутат.

Кроме того, Вадим Рабинович намерен проверить реальные доходы председателя Одесской ОГА, который "раздает" такие суммы.

"Я, кстати, хочу завтра подать депутатский запрос, были ли у Вас такие доходы в декларации, если Вы за каждого даете", - отметил Рабинович.

Парламентарий предложил Максиму Степанову потратить такую сумму на более полезные дела в регионе, которых по его мнению, достаточно много.

"Уважаемый одесский губернатор, если у Вас есть лишние 600 тыс. (гривен), внесите их, там есть в Одессе куда потратить эти деньги на более разумные цели. Мне кажется у Вас там что-то не в порядке в Одесской области", - подытожил Рабинович.

Напомним, что 18 ноября в одесском Городском саду произошли массовые беспорядки и столкновения, в результате которых пострадало порядка 20 полицейских. В результате был задержан бывший лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко.

24 ноября Приморский районный суд Одессы арестовал подозреваемого в организации массовых беспорядков бывшего руководителя одесского отделения "Правого сектора" Сергея Стерненко и назначил залог в размере 0,6 млн гривен.

+ 0 -
  • 0
  • 848

Добавить комментарий