Показатель заболеваемости на сезонные болезни в Одесской области остается ниже эпидпорога

Общий уровень заболеваемости сезонные болезни в Одесской области ниже эпидемического порога на 19,4%. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясний.

«Показатель заболеваемости находится в пределах сезонных колебаний и ниже эпидемического порога на 19,4%. При этом в регионе привиты против гриппа почти 3000 900 человек, из них примерно 23% - дети », - отметил Вячеслав Полясний.

Общий показатель заболеваемости ОРВИ в Одесской области, по сравнению с прошлой неделей, вырос на 8,5%. В том числе на 10,5% - среди детей, на 2,6% - среди взрослого населения. С начала эпидсезона в Одесской области заболели сезонные заболевания 78000 856 человек, из них 58 000 851 - дети до 17 лет, что составляет 74,6%.

Отметим, все крупные пассажирские перевозчики в Одесской области провели дополнительную санитарную обработку транспорта и помещений автостанций. Они сделали это во исполнение рекомендации начальника управления транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации Юрия Кононенко. По его словам, дезинфекцию провели 35 перевозчиков. Они справились за десять дней. Такую обработку делали для безопасности пассажиров из-за риска сезонных заболеваний.

Напомним, как сообщалось ранее, в случае снижения температуры воздуха ниже минус 10 градусов Цельсия в Одесской области будут развернуты 279 пунктов обогрева на базе фельдшерско-акушерских пунктов, учреждений социальной сферы, вокзалов и т.

+ 0 -
  • 0
  • 7 239

Добавить комментарий