В Одессе судят двух налоговиков-взяточников (фото)

Следователи прокуратуры Одесской области завершили досудебное расследование в отношении двух должностных лиц органов Государственной фискальной службы в Одесской области (ч. 3 ст.368 УК Украины).
Обвинительный акт в отношении указанных фискалов прокуратура области направила в Котовского районного суда для рассмотрения по существу.
Напомним, что в августе 2017 года на взятке в 300 долларов США правоохранители разоблачили главного государственного инспектора Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области и руководителя одного из отделов Подольской объединенной государственной налоговой инспекции.
По данным следствия, неправомерные средства должностное лицо получило через посредника - начальника одного из отделов Подольской объединенной государственной налоговой инспекции за уменьшение суммы штрафных санкций, начисленных по результатам проверки субъекта хозяйствования, и не привлечение к ответственности лицо за выявленные нарушения, отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 808

Добавить комментарий