Прокуратура Одесской области пожаловалась в Высший совет правосудия на судью Приморского райсуда

Прокуратура Одесской области 7 декабря направила в Высший совет правосудия жалобу в отношении судьи Приморского районного суда г. Одессы. Основанием для обращения прокуратуры стало нарушение судьей норм процессуального права при рассмотрении ходатайств в уголовном производстве.
В частности, в нарушение требований Закона судьей применен залог по результатам рассмотрения ходатайства прокурора о продлении срока содержания под стражей директора детского лагеря «Виктория».
"В дальнейшем указанное решение по ходатайству прокуратуры апелляционным судом отменено и подозреваемой лице продлен срок ареста.
Кроме того, прокуратура отмечает умышленном существенном нарушении законодательства, препятствует участникам судебного процесса реализовать процессуальные права и выполнить свои обязанности, а также нарушение принципов гласности и открытости судебного заседания, оказалось в произнесении мотивировочной части решения по мере пресечения при отсутствии участников процесса и т.д. .
В связи с этим в соответствии с Законом Украины «О судоустройстве и статусе судей» прокуратура области ставит вопрос перед Высшим советом правосудия о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Приморского районного суда г. Одессы", - отметили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

+ 0 -
  • 0
  • 764

Добавить комментарий