В Измаиле прикрыли "деятельность" подпольного казино

В настоящее время проводится проверка законности деятельности учреждения.

В полицию поступило сообщение от представителя одной из одесских общественных организаций города о том, что в подвальном помещении расположено интернет-кафе, в котором осуществляется деятельность по предоставлению доступа к онлайн-игре.

Женщина рассказала, что, приехав в г. Измаил и находясь на ул. Коммерческой вместе членами общественной организации, обратила внимание на вывеску «Интернет-кафе» над подвальным помещением.

Предполагая, что в учреждении может осуществляться незаконная деятельность, представители общественности спустились вниз, где увидели столы, на которых стояла компьютерная техника. В зале был посетитель, который объяснил, что пришел поиграть и заплатил за это деньги. На просьбу показать документы, подтверждающие законность осуществления такого рода деятельности, сотрудники заведения не смогли их предъявить. После этого общественники сообщили о данном факте в полицию.

«Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили 11 мониторов, 11 системных блоков, клавиатуру, роутер и мобильный телефон. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Измаильского отдела полиции полковник полиции Роман Галкин. - Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан».

+ 0 -
  • 0
  • 832

Добавить комментарий