В мэрии заседал штаб по теплу

Сегодня, 22 декабря 2017 года, в одесской мэрии состоялось плановое заседание штаба по вопросам обеспечения города теплом. 
В совещании приняли участие руководители профильных ведомств: департамента городского хозяйства, КП «Теплоснабжение города Одессы, КП «ЖКС» и др.

В ходе заседания обсуждались текущие вопросы, связанные с ходом отопительного сезона, а также поднимался вопрос задолженности населения и различных предприятий перед КП «ТГО» за поставленные услуги теплоснабжения.

По состоянию на 20 декабря 2017 года общая сумма задолженности потребителей разной категории перед предприятием составляет 369 684 411,77 грн.

Одесситам на заметку

В зимний период особо возрастает необходимость экономного потребления тепла и сохранения энергоресурсов. Основные правила и рекомендации:
1. Утеплите собственное жилье - обогревайте дом, а не окружающее пространство. Замените окна, утеплите двери и стены, это снизит энергопотребление. При этом объемы оплаты за использование энергоресурсов уменьшатся на 13-17%.

2. Установите теплоотражающие экраны - стена за радиатором может нагреваться до 50°С. Закрепите на стене вне радиатора теплоотражающий экран из листа фольги, который будет отражать тепло в помещение и повысит эффективность обогрева комнаты.

3. Экономьте энергию - покупайте бытовые приборы с наименьшим уровнем энергопотребления. Так, холодильник класса "А" или "А+" потребляет на 30-50 % меньше электрической энергии от общего потребления электроэнергии холодильником класса "В".

4. Выключайте все приборы, которые не используются, не оставляйте их в режиме ожидания. Даже в режиме ожидания они потребляют энергию.

5. Экономьте воду дома. Помните, что из неисправного крана вытекает 60 литров воды в сутки или 1800-1860 литров в месяц. Установите счетчики воды, чтобы проследить за потерями.

+ 0 -
  • 0
  • 734

Добавить комментарий