В 2017 году из облпрокуратуры были уволены 4 работника

В 2017 году за нарушение присяги и прокурорской этики 4 работника прокуратуры уволены из ведомства. Об этом расказали в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В частности, уволен из органов прокуратуры сотрудник Измаильской местной прокуратуры, который, по данным следствия, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП в результате которого погибла женщина. Обвинительный акт в отношении бывшего прокурора пока слушается в суде.

Также в текущем году прокуратура Одесской области направила в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров дисциплинарные жалобы об открытии дисциплинарного производства в отношении 13 работников. В настоящее время уже принято решение о привлечении к ответственности 3 сотрудников.

Кроме того проводится служебное расследование в отношении работника Раздельнянской местной прокуратуры, которого задержали во время получения неправомерной выгоды.

Также ведется досудебное расследование в отношении двух бывших сотрудников ведомства и трех следователей органов полиции, которые, по данным следствия, в сговоре завладели средствами в сумме 120 тыс. долл. США. В настоящее время судом удовлетворено ходатайство прокуратуры о задержании двух бывших сотрудников для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

+ 0 -
  • 0
  • 793

Добавить комментарий