Одесские чиновники всю вину за пожар в "Виктории" возложили на сотрудников лагеря (документы)

Комиссия Одесского горсовета, расследовавшая пожар в детском лагере «Виктория», который унес три детских жизни, пришла к выводу, что ответственность за произошедшее должны нести директор лагеря Петрос Саркисян, его заместитель Татьяна Ланина и воспитательница, ответственная за пожарную безопасность, Наталья Янчик.

Об этом департамент аналитики и контроля Одесского горсовета сообщил в ответ на запрос «ИзбирКома».
Кроме того, комиссия рекомендовала восстановить в должностях председателя Киевской районной администрации Владимира Сушкова, начальника управления архитектурно-строительного контроля Александра Авдеева, директора департамента образования и науки Елену Буйневич и начальника управления капитального строительства Бориса Панова с 17 ноября 2017 года.

В письме также говорится, что главное управление Национальной полиции не ответило на запрос муниципалитета, который просил сообщить о результатах расследования и возможной вины в нем чиновников или сотрудников мэрии.

Что касается вины Петроса Саркисяна, то директор лагеря, по данным мэрии, ни разу не обращался в департамент образования с жалобами на какие-то проблемы, а проверки не выявляли нарушений пожарной безопасности.

+ 0 -
  • 0
  • 628

Добавить комментарий