В регионе подсчитывают убытки от непогоды

В Одесской области подсчитали убытки, причиной непогода в период с 16 по 21 января. Речь идет об общей сумме - более 47,8 млн грн. Такую информацию обнародовали на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации.

«Для минимизации последствий непогоды дополнительно утвержден комплекс мероприятий. Прежде всего, это касается модернизации электросетей. Вопрос стоит очень остро и требует решения. При этом, обеспечения дизель-генераторами больниц и объектов социальной сферы предусмотрят в том числе и в районных бюджетах. Еще два важных аспекта: обустройство остановок транспорта всем необходимым и устойчивость мобильной связи. Все это обсуждалось во время работы регионального штаба по вопросам непогоды, а теперь будет официально утвержден и принят к исполнению», - подчеркнул председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

План мероприятий планируется утвердить на следующем заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной государственной администрации.
Отметим, львиная доля убытков возникла из-за повреждения опор линий электропередач. Вследствие шквальных порывов ветра их количество достигло 1750, что привело к массовым отключениям света в населенных пунктах.

Напомним, во время непогоды в январе круглосуточно работал региональный штаб под председательством Максима Степанова. Предварительно установлено: непогода, бушующий на территории Одесской области, подпадает под чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня.

+ 0 -
  • 0
  • 706

Добавить комментарий