Одесса-Краков-Одесса по вторникам и пятницам на самолете!

15 февраля 2018 года украинская авиакомпания YanAir презентовала летнее расписание рейсов Международного аэропорта Одесса. Новинкой станет рейс Одесса-Краков-Одесса.

Генеральный консул Республики Польша в Одессе Дариуш Шевчик отметил важность авиасообщения между южным регионом Украины и Польшей, так как Одесса интересна для поляков своей историей, туризмом и бизнесом. В Польше работают и учатся многие украинцы, для которых открытие авиарейсов станет комфортным средством передвижения.

Директор Международного аэропорта Одесса Павел Прусак отметил, что открытие новых рейсов увеличит количество пассажиров и будет способствовать развитию Одессы как международного хаба.

По словам представителя компании YanAir Тараса Супруненко, с 22 мая начнется выполнение рейсов Одесса-Краков-Одесса по вторникам и пятницам самолетами Boeing 737-500.

С 15 июля будет введен еще еженедельный рейс в воскресенье. Компания планирует в этом сезоне увеличить пассажиропоток на этот рейс. Также планируется наладить в дальнейшем внутренние перелеты в Украине между Одессой и Житомиром.

На сегодня YanAir осуществляет рейсы: из Одессы в Батуми, Тбилиси, Тель-Авив; чартерные рейсы в Бургас, Шарм-эль-Шейх, Анталию, Бодрум, Софию и другие города.

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова сделала официальное предложение компании YanAir об установлении сотрудничества и проведении туров в Одессе для привлечения туристов и бизнеса.

+ 0 -
  • 0
  • 721

Добавить комментарий