Одесские оперативники разоблачили воров пшеницы (фото)

Работники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области задержали двух граждан, которые украли пшеницу прямо из вагона, стоявшего на железнодорожной станции.

В Малиновский отдела полиции Одессы обратился представитель одного из обществ с ограниченной ответственностью, который рассказал, что ночью неизвестные злоумышленники похитили груз пшеницы, принадлежащей обществу. По данному факту было начато производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что правонарушители в полтретьего ночи прибыли на территорию парка приема станции "Одесса-Застава-1", где находились грузовые вагоны с зерновыми культурами. С помощью металлической «лопатки» они отжали нижние разгрузочные люки одного из вагонов и похитили груз пшеницы. После этого преступники поместили похищенное в мешки, погрузили их в автомобиль и уехали с места преступления. Своими действиями они нанесли имущественного ущерба предприятию-владельцу пшеницы на сумму 4765 гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела противодействия преступлениям, совершенным на железнодорожном и воздушном транспорте, УКР ГУНП в Одесской области в совершении указанного преступления разоблачили двух злоумышленников. Ими оказались 36-летний подильчанин - работник железнодорожной станции и 38-летний житель Овидиопольского района. Оба мужчины ранее не судимые.

Кроме этого, полицейские осмотрели автомобиль "Fiat Scudo", на котором передвигались преступники, в салоне которого было обнаружено и изъято 19 мешков с пшеницей, металлические устройства для отжима нижних разгрузочных люков вагонов и брезент.

Сейчас оба мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им сообщено о подозрении.

За совершение кражи, соединенной с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, нарушителям закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Окончательное решение примет суд, куда будут переданы все материалы по данному делу после их собрания.

+ 0 -
  • 0
  • 642

Добавить комментарий