Светлана Фабрикант: я даже не помню, какая это по счету попытка захватить санаторий «Лермонтовский»

Полиция начала уголовное производство по факту захвата административного корпуса санатория «Лермонтовский» в Одессе.

Как сообщили в ГУНП, случившееся квалифицировали по статье 356 - «самоуправство».

Сейчас здравница разблокирована, захватчики удалились. Правоохранители провели осмотр помещений и зафиксировали нанесенный учреждению материальный ущерб: выбитые двери и замки.

О том, что происходит у здания санатория довольно эмоционально рассказала общественник Светлана Фабрикант на своей страничке в Фейсбук:

"И так , теперь всё по порядку ....
история длинная , вы все знаете, по счету это уже НАДЦАТАЯ попытка захвата, последних 10 гектаров парка у моря, в центре Одессы !!!!
Беды никто не ждал , так как все суды у рейдеров от минюста , санаторий выиграл... ни права собственности , ни права на выселение у них нет... но 23 ФЕВРАЛЯ, для них волшебная дата, они всегда в это день приходят, крутит бесов... извините, отвлеклась ....
Так вот, ворвались в начале седьмого утра, целый Зам департамента киевской исполнительной службы при минюсте, с собой 100 человек в балаклавах, разного рода пацанва за 3 рубля...
С дубинками, арматурой ворвались, избили дежурных, взломали админ корпус... коллектив на улице, на работу попасть не может, пациенты после инфарктов и инсультов!!!
Спасибо ДМИТРИЮ ГОЛОВИНУ за мгновенную реакцию... большую часть этих ряженных вывели за пределы санатория... но те все равно стоят по периметру... 
Минюст - беспредельщики!!! Главные рейдеры, для какого застройщика территорию готовят, не понятно!!!
Ну ничего, защитников в Одессе ещё много, не надейтесь!!! Повоюем, победим и вышвырнем, как вороватых псов!!! С 23 февраля!!!
Спасибо за помощь всем коллегам журналистам и одесситом которые съезжаются к санаторию!"

Фото: Максим Войтенко

+ 0 -
  • 0
  • 895

Добавить комментарий