В Одесской области количество пунктов обогрева увеличили до 222

На территории региона развернуто уже 222 пункта обогрева. Из них - 217 стационарные, где люди могут получить первую помощь, горячий чай и погреться. Еще два мобильных пункта функционируют в Одессе и по одному в Измаиле, Белгороде-Днестровском и Подольске.

На 8:00 утра в пункты обогрева за помощью обратились 238 человек. В частности, с обморожением конечностей рук и ног - 3 человека. Как сообщалось 27 февраля, в Одесской области из-за снижения температуры и непогоды работали 95 пунктов обогрева. Их количество увеличили.

В то же время, проезд на автодорогах региона обеспечено. Утром работает 21 единица техники, 26 работников. На дежурстве - 55 единиц техники, 71 работник. Одесский аэропорт и морские порты работают в штатном режиме. Также согласно графику работают предприятия Одесской железной дороги и базовые станции операторов связи. Организовано круглосуточное дежурство оперативных служб.

Отметим, в настоящее время отключений населенных пунктов от электроснабжения нет. В случае необходимости, в готовности к проведению восстановительных работ приведены 60 бригад, 212 сотрудников и 80 единиц техники.

Напомним, на 28 февраля на территории региона объявлено штормовое предупреждение. По информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей, порывы северного ветра будут достигать 15-20 м / с. местами прогнозируют сильный снег и метель. Температура 4-9 градусов мороза.

+ 0 -
  • 0
  • 665

Добавить комментарий