В Одессе покажут живопись и фото из Афин и Пирея

6 марта (вторник) 2018 в 16:00 в филиале ГФК состоится открытие выставки живописи и фотографии «Афины – Пирей – Одесса», которая посвящается 25-летию побратимства Одессы и Пирея.

«Зима в Афинах похожа на весну в Одессе — легкая и вдохновляющая, дарящая надежду», — уверены участники арт-проекта одесские художницы — Светлана Михалевич, Яна Барабаш и Марьяна Брюханова. В середине февраля они совершили творческое путешествие в Афины и Пирей. Пленэр завершился выставочным проектом, посвящённым дружбе наших городов: Одесса – Пирей – Афины.

Афинские улочки и кафе, величественный Акрополь и рыбацкие лодки Пирея рядом со знакомыми одесситам улочками родного города и морем откроют гостям выставки двери в Греческом Фонде Культуры 6 марта в 16.00. Здесь будет представлено более 30-ти работ в техниках масляной и акварельной живописи.

В поездке художниц сопровождал фотохудожник Алексей Михалевич, его фотоработы также будут на выставке: зимние Афины и репортаж о том, как создавались живописные работы.

Марьяна Брюханова и Светлана Михалевич пишут акварелью и маслом в импрессионистической манере, участвуют в акварельных международных фестивалях, за плечами у них персональные и групповые выставки в родном городе. В 2017 году открыли свою галерею-мастерскую «202» в историческом центре Одессы, в Пассаже. В этом пространстве художницы создают свои произведения, там проходят выставки и арт-вечера с друзьями-художниками.

Время работы с 10:00 до 17:00. Вход свободный.

+ 0 -
  • 0
  • 7 588

Добавить комментарий