В Одесской области из-за непогоды от электроснабжения были отключены 40 населенных пунктов

Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба Одесской областной государственной администрации по вопросам непогоды под председательством главы Одесской области Максима Степанова. Над восстановлением электропитания работают 44 ремонтные бригады и 124 сотрудника ОАО «Одессаоблэнерго», привлеченные 67 единиц техники.

«40 населенных пунктов в Одесской области были отключены от электроснабжения. Хочу заметить, что это постоянный процесс: ремонтные бригады сразу берутся за работу и стараются как можно быстрее восстановить электроснабжение. Но иногда в течение нескольких часов населенные пункты остаются без света. Ведь стихия царила по всей области: если посмотреть на карту отключений от электроснабжения, то это и Белгород-Днестровский, и Великомихайловский, и Арцизской, и Березовский районы. Работы продолжаются, мобилизованы все ресурсы», - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Отметим, всего отключений от электроснабжения из-за непогоды произошло в Великомихайловском районе Одесской области (там без света остались 14 населенных пунктов), а также в Беляевском и Арцизском районах - по 5 населенных пунктов были отключены от света.

+ 0 -
  • 0
  • 651

Добавить комментарий