Эстония предлагает работу украинским врачам в современных больницах. Зарплата от 1600 евро

Из-за дефицита медицинских кадров, которые едут на работу в Швецию и Финляндию, Эстония вынуждена искать новых врачей иностранцев.
Медицинское учреждение в городе Кохтла-Ярве принимает на работу врачей-специалистов из Украины и Молдовы. Сразу надо отметить, что это не единственный город в Эстонии, где большинство населения говорит именно на русском языке. Поэтому, кандидаты на работу без проблем с языковым барьером.

«Мы не можем сказать, что нам нужны гинекологи или радиологи именно из Латвии. Но наша больница готова принять врачей всех этих специальностей. Конечно, все зависит от опыта конкретного врача», - заявляет председатель правления клиники Тармо баклер.

Надо отметить, что в настоящее время страны Балтии помогают иностранным врачам с нострификацией дипломов. Достаточно обратиться сначала на будущее место работы, а там вам уже помогут с оформлением всех необходимых документов в соответствующих консульских отделениях в Украине.

Отметим, что в Эстонии недавно была принять реформа, которая предусматривает повышение минимальной зарплаты для медицинских сестер в размере 900 евро, при работе и полную ставку и 1600 евро для врачей. При этом, эстонские и врачи из других стран Балтии получают в среднем 2500 евро. Смогут ли украинские врачи претендовать на такую зарплату - не сообщается.

Отдельно надо отметить, что граждане Эстонии наиболее остро реагируют на людей, которые не могут разговаривать на эстонском (одна из самых сложных языков в мире), особенно, если обращаются к ним на русском. В течение десятилетия активисты разрушали памятники времен Советского Союза и проводили усиленную натурализации.

+ 0 -
  • 0
  • 930

Добавить комментарий