Стали известны подробности гибели ректора одесского ВУЗа

24 июля ректор Христианского гуманитарно-экономического университета 67-летний академик Ростислав Крыжановский погиб, спасая тонувшего в море ребенка. В тот день  глава ВУЗа отдыхал на своей даче в Затоке, за пару часов до случившегося он позвонил коллегам в университет, узнал о делах, а уже вечером педагогов шокировали трагической новостью.


По словам заведующей отделением журналистики ХГЭУ Татьяна Барковой, возле дачи Ростислава Александровича в Затоке есть место, где лиман соединяется с морем, там, на стыке течений, образуется водоворот. Девочка пошла купаться, и ее занесло в это место, – рассказала она. – Ректор бросился ее спасать, девочку смог вытолкнуть, но сам утонул... Никто такого не ожидал, ведь он имел хорошее здоровье и плавал отлично. По словам Татьяны Григорьевны, ребенок остался жив, известно, что девочке 13 лет, но как связаться с ней, в вузе пока не знают. Предположительно, это была дочка знакомых ректора.


Источник: "Комсомольская правда"

  • 2
  • 0

Комментариев 2

Офлайн
Пахмурный В
Пахмурный В 29 июля 2014 08:14
Умер как настоящий мужчина. Скорблю
Офлайн
Соборка
Соборка 29 июля 2014 11:30
Настоящий мужик, Одессит. Пусть земля ему будет пухом и вечная память Одесситов. Вот чьими именами нужно называть улицы Одессы, учебные заведения города.

Добавить комментарий