Раскрыта еще одна строительная афера в Одесской области (фото)

Сотрудники Ильичевского местной прокуратуры совместно с сотрудниками отдела полиции ликвидировали преступную схему присвоения средств обманутых инвесторов жилищного комплекса в Овидиопольском районе Одесской области.

Руководитель строительной фирмы некоторое время скрывался от следствия и благодаря принятым мерам правоохранительными органами был задержан.

Местная прокуратура сообщила о подозрении 63-летнему чиновнику в присвоении имущества путем злоупотребления служебным становимщем ( ч. 4, 5 ст.191 УК Украины ). Сейчас он находится под круглосуточным домашним арестом с применением средств электронного контроля.

Правоохранители выяснили, что в качестве директора и управляющего санацией предприятия в 2005-2017 годах он лично заключал и предоставлял поручения на заключение более 200 договоров долевого участия с гражданами, желающими приобрести жилье в многоэтажке в с. Лиманка (бывшее Мизикевича) в Овидиопольском районе.

 

Однако договорные условия строительства жилого дома руководитель фирмы не выполнил, а средства инвесторов растратил. По заключению экспертов готовность строительства - 73%.

Таким образом от преступных действий недобросовестного застройщика пострадали более 200 граждан, а размер ущерба - присвоенных паевых взносов составляет более 26 млн гривен, отметили в пресс-службы прокуратуры Одесской области

+ 0 -
  • 0
  • 713

Добавить комментарий