Конкурс на должность директора Филармонии выиграла действующий руководитель

Действующий директор Одесской государственной филармонии Галина Зицер выиграла конкурс на должность руководителя учреждение.

Такое решение конкурсная комиссия под председательством известного журналиста Вячеслава Воронкова приняла сегодня, передает корреспондент «Думской».

За Зицер проголосовали семь членов комиссии, двое воздержались. Второго кандидата — солистку Оперного театра Веру Ревенко — не поддержал никто. Вердикту комиссии предшествовало бурное обсуждение. На заседание пришли депутаты от «Батькивщины», которые заявили, что Зицер надо снимать с конкурса, потому что в отношении нее 1 марта было открыто уголовное производство по ст. 366-1 УК Украины («декларирование недостоверной информации»). Также в вину Зицер поставили то, что она «передала в пользование помещения филармонии так называемым героям «Самообороны» и «Азова». Об этом идет речь в обращении, подписанном председателями ветеранских организаций транспортной полиции и Национального союза журналистов. Комиссия, однако, к аргументам противников директора не прислушалась. Теперь Галину Зицер должен утвердить на должности областной совет. 

+ 0 -
  • 0
  • 653

Добавить комментарий