Весна! Область накрыло снегом

По данным Укргидрометцентра 20 марта на дорогах Украины гололедица. В Одесской области сильный снег, мокрый снег (прирост снежного покрова достигнет 10-15 см); местами налипание мокрого снега и гололед.

Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта. Спасатели, патрульная полиция просят быть осторожными и водителей в Одессе, где утром при минусовой температуре пошел дождь, покрывающий тротуары и проезжую часть ледяной коркой.

Учитывая неблагоприятный прогноз погоды, все службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, находятся в условиях повышенной готовности. Специалисты КП «Городские дороги» работают посменно в круглосуточном режиме, спецтехника находится в состоянии готовности и в случае необходимости будет оперативно выведена на улицы Одессы.

В случае ухудшения погодных условий, одесская мэрия просит максимально ограничить передвижение по городу и поездки за пределы Одессы. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.

Автомобилистов просят не оставлять свои транспортные средства на проезжей части - это затрудняет уборку снега спецтранспортом. При расчистке магистральных улиц спецтехникой оставленные автомобили могут быть повреждены. Кроме того, в результате сильного порывистого ветра возможны обрушения веток или деревьев.

В Службе автомобильных дорог в Одесской области сообщают о том, что такие погодные условия могут привести ко второму (желтому) уровню нарушения движения автотранспорта.

Водителей просят быть предельно внимательными: соблюдать ПДД, выбирать безопасные скорость движения и дистанцию между автомобилями, сообщил ЗаОдессу.

+ 0 -
  • 0
  • 640

Добавить комментарий