Оторвали ухо, покусали голову и ногу: подробности нападения собак на 6-летнюю девочку в Одесской области

Отец девочки, на которую напали собаки в селе Светлое, Вадим Шипицин рассказал подробности происшествия.
По его словам, около 15:00 в день трагедии 6-летнюю Дашу, которая посещает подготовительные занятия, со школы забирала бабушка ее одноклассника. Перейдя через дорогу, они заметили родную бабушку потерпевшей, которая вышла им навстречу. Расстояние между ними было примерно 200 м, поэтому сопровождающая детей бабушка одноклассника предложила девочке самостоятельно добежать до своей родственницы.

«Я не знаю, как там было. Бабушка одноклассника сказала, что обернулась и увидела, что Даши нет, а затем услышала крики, прибежала быстро сюда и увидела, что ее рвут собаки», — сказал отец.

Он отметил, что собаки успели оторвать девочке ухо, покусать голову и ногу. Что именно стало причиной нападения — он не знает.

«Она говорит, что несла в кульке печенье, к ней подбежали три собаки — две больших и одна поменьше. Последняя схватила кулек и уже те набросились. Дальше Даша не рассказывала», — добавил Вадим Шипицин.

По его словам, «скорая» приехала спустя 20 минут после вызова, девочку сразу отвезли в больницу. Врачи оперировали ее примерно 3 часа, наложив около 100 швов. Отец девочки добавил, что сейчас ее состояние нормальное, ее перевели в общую палату.

+ 0 -
  • 0
  • 752

Добавить комментарий