В Арцизе правоохранители разоблачили фальшивомонетчика

34-летний одессит организовал подпольный цех по изготовлению фальшивых банкнот номиналом 500 гривен. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Злоумышленник рассчитался в магазине фальшивыми деньгами за товар. Продавщица заподозрила подделку и сразу сообщила в полицию. По полученным приметам уже через несколько минут правоохранители разоблачили подозреваемого. Мужчина пытался на маршрутном такси поехать в Одессу. Злоумышленником оказался неоднократно судимый 34-летний мужчина, который признался в подделке денег. Он рассказал, что приехал в Арциз с целью реализации фальшивых купюр в магазинах. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято две поддельные банкноты номиналом 500 гривен.

В ходе неотложного обыска по месту жительства у мужчины было обнаружено и изъято полиграфические материалы, флаконы с краской, белая бумага формата А4 с печатным текстом, 5 шприцев с жидкостью разного цвета. Изъятое н аправлено на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. В ходе досудебного расследования сотрудники полиции установили, что это не единичный факт распространения злоумышленником поддельных купюр. Н а настоящее время продолжается проверка причастности мужчины к совершению других преступлений, сообщает Национальная полиция.

+ 0 -
  • 0
  • 660

Добавить комментарий