Во время Пасхальных праздников спасатели обеспечивают безопасность граждан

На период празднования Пасхи, начиная с 7 апреля и до утра 10 апреля, подразделения ДСНС переходят на усиленный режим несения службы. Непосредственно в Пасхальную ночь и 8 апреля спасатели будут дежурить в храмах и церквях Одесской области.

Совместно с органами местной власти спасатели отработали мероприятия по повышению пожарной и техногенной безопасности объектов, которые будут задействованы в праздничных мероприятиях. Всего на территории области и. Одесса находится 484 религиозные уствновы, где будут проходить богослужения.

В частности, на страже пожарной безопасности будут находиться 326 человек из числа личного состава подразделений ГУ ДСНС Украины в Одесской области и 81 единица техники. В резерве будет находиться 290 человек личного состава и 85 единиц техники.

Усиленная готовность сил и средств ДСНС Украины к реагированию на чрезвычайные ситуации объясняется тем, что празднование Пасхи связано с массовым использованием открытого огня, в частности свечей и лампадок, во время торжественных богослужений в храмах. А это, в свою очередь, требует особенно осторожного поведения верующих с огнем. Во время праздничных мероприятий в церквях массово зажигают свечи, поэтому малейшая неосторожность или упущение может привести к пожару, сообщает ГСЧС.

+ 0 -
  • 0
  • 653

Добавить комментарий