Инспекторы одесской ГАСК продолжают штрафовать мелких нарушителей (фото)

ГАСК Одесского горсовета оштрафовал нарушителей на сумму более 140 тысяч гривен
С 26 по 30 марта городским управлением ГАСК проведены проверки и обследования 20-ти объектов строительства и реконструкций, еще по пяти адресам проверки продолжаются. Выписаны штрафы на сумму более 140 тыс. грн. Фото
Управлением ГАСК Одесского городского совета за период со 2 по 6 апреля 2018 года проведены 10 проверок и 6 обследований, из которых 4 - комиссионных и 4 комиссионных выезда. Еще по пяти адресам инспекторы управления ГАСК продолжают проверки.

В результате инспекционной работы за указанный период выписаны 26 направлений на проверки. Отменены 5 регистраций деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации.

По проведенным ранее проверкам наложены штрафы на юридических лиц на сумму 116 тыс. 292 грн., а также на ряд физических лиц на сумму 36 тыс. 550 гривен.

Штрафные санкции вынесены за несоблюдение государственных строительных норм при выполнении строительных работ; отсутствие авторского и технического надзора при реконструкции нежилого помещения; строительство, реконструкцию индивидуальных жилых домов и квартир без разрешительных документов; эксплуатацию объектов, не введенных в эксплуатацию.

+ 0 -
  • 0
  • 687

Добавить комментарий