Боле 260 тысяч человек приняло участие в проекте BeSmart

Образовательный проект «Будь Умным / BeSmart» приобретает популярность среди украинских выпускников. С начала февраля 2018 онлайн-платформу по подготовке к ВНО посетили более 260 000 украинских. Об этом сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.

«Сотни тысяч людей заинтересовались проектом, который доказал свою эффективность в прошлом году на территории Одесской области. И уже с февраля 2018 более 34 000 выпускников из всех уголков страны начали системно пользоваться материалами BeSmart: просматривать видео-лекции и проходить тесты в онлайн-режиме. К старта ВНО-2018 остается менее полутора месяца. Поэтому, платформа BeSmart круглосуточно открыта для всех желающих подтянуть свои знания и успешно сдать внешнее независимое оценивание », - отметил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.

Отметим, проект BeSmart введен по инициативе председателя Одесской областной государственной администрации Максима Степанова и при поддержке Министерства образования и науки Украины. Статистика свидетельствует, что материалами платформы также активно пользуются учителя и школьники во время подготовки к урокам.

Напомним, на территории Одесской области проект стартовал в апреле 2017 года, а почти через год вышел на всеукраинский уровень. Ученики, которые системно использовали онлайн-платформу для обучения, получили во время ВНО на 20-25 баллов больше среднего уровня. В частности, это - дополнительная возможность подготовки к вступлению в украинские вузы детям, проживающим на временно оккупированных территориях и в сельской местности, сообщает Одесская ОГА.

+ 0 -
  • 0
  • 637

Добавить комментарий