Навстречу Французcкой весне: в Одессе выступят джазмены из Remi Panossian Trio

28 апреля в рамках Французской весны-2018 в Одессе состоится концерт Remi Panossian Trio и Urban Gypsy, посвященный Международному дню джаза.
С начала апреля 2018 года в Одессе проходит 15-й ежегодный фестиваль французской культуры «Французская весна». Организаторы - Посольство Франции, Французский институт и сеть Альянс Франсез в Украине.
Формат фестиваля не меняется уже на протяжении 15-ти лет, каждый год предлагая новаторские проекты. В течение апреля в ритме французской весны живут: Киев и Львов, Одесса и Запорожье, Днепр и Ивано-Франковск, Ровно, Харьков и Бердичев.
Фестиваль предлагает разнообразную программу в области изобразительного искусства, кино, литературы, музыки и других отраслей культуры.
Так, 28 апреля в 19:00 на сцене Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько (ул. Пастера, 15) в рамках Французской весны-2018 состоится выступление Remi Panossian Trio (Франция) и Urban Gypsy (Украина).
Концерт организован Alliance Franaise Odessa совместно с Odessa Jazz Fest при поддержке Французского института и Посольства Франции в Украине. Музыкальная программа приурочена к Международному дню джаза, который традиционно отмечается в конце апреля, сообщает мэрия.

+ 0 -
  • 0
  • 806

Добавить комментарий