Кальяны в Украине

Для жителей восточных стран с давних времен кальянокурение было обыденным способом проведения досуга. Сейчас «дымная» мода распространилась на всему миру. В крупных городах открыты специальные заведения, где можно собраться с друзьями и провести время в клубах ароматного дыма. Но это не самое дешевое развлечение и многие предпочитают проводить расслабляющие сеансы в домашней обстановке. Производители предлагают широкий ассортимент продукции и кальян купить в Украине можно различных модификаций.

Виды курительных приборов

Продажа кальянов осуществляет в специализированных торговых точках. Несмотря на разнообразие продукции, строгой спецификации приборов нет. Кальяны в Харькове обычно выбирают по таким параметрам:

  • высота изделий;
  • страна производитель;
  • цена;
  • материал изготовления.

Условно все приборы для дымного курения делят на две категории;

  • классические – изделия от восточных производителей, в дизайне каждой модели отражены древние традиции и колорит культуры;
  • современные – дизайн разработан в современном стиле, изготавливают изделия такого вида преимущественно производители из Германии и Китая.

Устройство курительного прибора

Купить кальян в Харькове можно различных модификаций. Рынок наполнен продукцией от разных производителей. Модели отличаются размером и внешним видом. Независимо от функционала и стоимости, все приборы устроены одинаково. Конструкция состоит из отдельных деталей.

Чаша. Преимущественно кальян укомплектован глиняной чашей для табака. Некоторые знатоки кальянного дела отдают предпочтение детали из силикона или керамики.

Шахта. Один из основных элементов конструкции, от которого зависит качество курения, стоимость и долговечность прибора. Основной показатель детали, от которого зависит тяга при курении – внутренний диметр трубки. Кальяны недорого можно купить с шахтой из металлических сплавов, стоимость детали из меди или латуни будет выше.

Колба. Сосуд для жидкости служит основанием прибора и обеспечивает устойчивость всей конструкции. Наиболее распространены кальяны в Харькове с колбой из стекла, также можно встретить модели из металла или пластика.

Шланг. По шлангу дым поступает к курильщику. Основные параметры – материал изготовления, диаметр, длина, для удобства курения и в гигиенических целях на трубку надевают мундштук. В кальянных заведениях одноразовый мундштук подается с прибором.

Традиционно колбу наполняют охлажденной жидкость, но кальян также можно курить на соке, чае или молоке.

+ 0 -
  • 4 966

Комментариев 1

Офлайн
Grihoriy
Grihoriy 27 января 2021 14:23
Современный рынок предлагает и другие виды кальянов и комплектацию. И отчасти это субъективно. Вот тут https://daza.com.ua/kalyany в магазине Даза есть другие как по мне тоже интересные модели кальянов

Добавить комментарий